最新
消息
2017 / 10 / 12

106年第六屆教育大愛「菁師獎」表揚名單

一、高中職組

編號

姓名

性別

縣市

學校

  1. 1.

陳美儒

台北

臺北市立建國高級中學

  1. 2.

林謙育

台北

臺北市立南港高級工業職業學校

  1. 3.

吳世興

苗栗

國立大湖高級農工職業學校

  1. 4.

許錫銘

苗栗

國立大湖高級農工職業學校

  1. 5.

楊雅卿

台中

臺中市立清水高級中學

  1. 6.

陳明珠

彰化

國立溪湖高級中學

  1. 7.

劉曜彰

南投

私立同德家事商業職業學校

  1. 8.

陳靜美

南投

國立水里高級商工職學校

  1. 9.

鄭至坤

台南

私立育德工業家事職業學校

  1. 10.

王鴻儒

高雄

高雄市立高雄高級商業職業學校

  1. 11.

梁文祥

花蓮

花蓮縣私立海星高級中學

 

二、國中組

編號

姓名

性別

縣市

學校

1.

王芳美

基隆

基隆市建德國民中學

2.

吳秋麟

台北

臺北市立景美國民中學

3.

陳秀琪

新北

新北市立永和國中

4.

張如鈴

新北

新北市立瑞芳國民中學

5.

吳憶菁

苗栗

苗栗縣立烏眉國民中學

6.

湯薏明

台中

台中市立萬和國民中學

7.

許芳郁

台南

台南市立安順國中

8.

謝元入

台南

台南市立南化國中

9.

紀孟偉

嘉義

嘉義市立北園國民中學

10.

朱春華

花蓮

花蓮縣立壽豐國民中學

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三、國小組

編號

姓名

性別

縣市

學校

  1. 1.

孫德蘭

台北

臺北市士林區社子國民小學暨劍潭國民小學

  1. 2.

陳佳宜

台北

台北市私立復興實驗高級中學(小學部)

  1. 3.

應友貞

新竹

新竹市東區水源國民小學

  1. 4.

黃釗勇

彰化

彰化縣南興國民小學

  1. 5.

吳敏瑩

雲林

雲林縣四湖鄉南光國民小學

  1. 6.

戴進隆

雲林

雲林縣台西國民小學

  1. 7.

翁瓊玥

嘉義

嘉義市僑平國民小學

  1. 8.

劉惠真

嘉義

嘉義市崇文國民小學

  1. 9.

蘇德隆

高雄

高雄市大寮區永芳國民小學

  1. 10.

吳詠宜

高雄

高雄市鼓山區鼓山國民小學

四、幼兒園組

編號

姓名

性別

縣市

學校

  1. 1.

李淑華

台北

台北市蘭雅國民小學附設幼兒園

  1. 2.

趙典芝

台北

台北市文山區興隆國小附設幼兒園

  1. 3.

劉麗毓

台北

臺北市立育航幼兒園

  1. 4.

黃美綺

新北

新北市新莊區丹鳳國小附設幼兒園

  1. 5.

劉池蓮

桃園

桃園市立八德幼兒園

  1. 6.

郭淑媛

桃園

桃園市蘆竹區新興國民小學附設幼兒園

  1. 7.

吳亭儀

雲林

雲林縣北港鎮南陽國小附設幼兒園

  1. 8.

謝五美

花蓮

花蓮縣花蓮市中華國小

  1. 9.

劉寶滿

苗栗

苗栗縣後龍鎮中和國民小學

  1. 10.

林君儀

苗栗

苗栗縣立新港國民中小學附設幼兒園

五、特殊教育組

編號

姓名

性別

縣市

學校

  1. 1.

謝榮懋

台北

臺北市立文山特殊教育學校

  1. 2.

黃柏華

台北

臺北市立松山高級工農職業學校

  1. 3.

陳玫芬

台北

臺北市立明倫高級中學

  1. 4.

王敬儒

台中

台中市立啟聰學校

  1. 5.

王萬居

彰化

國立彰化特殊教育學校

  1. 6.

黃姝榕

高雄

高雄市立楠梓特殊學校瑞平分校

  1. 7.

高藝真

宜蘭

國立宜蘭特殊教育學校

  1. 8.

鍾幼玩

苗栗

國立苗栗特殊教育學校

  1. 9.

張碩真

桃園

桃園市立中壢國民中學

  1. 10.

陳志榮

台北

臺北市立雙蓮國民小學

六、偏鄉離島組

編號

姓名

性別

縣市

學校

  1. 1.

黃煥勇

桃園

桃園市觀音區育仁國民小學

  1. 2.

王寶莉

嘉義

嘉義縣立阿里山國中小學(國小部)

  1. 3.

潘如軒

高雄

高雄市桃源區樟山國小附設幼兒園

  1. 4.

林香莉

花蓮

花蓮縣月眉國民小學

  1. 5.

朱惠慧

臺東

台東縣海端鄉初來國小附設幼兒園

  1. 6.

李娟鶯

臺東

臺東縣台東市馬蘭國民小學

  1. 7.

王李成雲

臺東

臺東縣海端鄉初來國民小學

備註:

一、恭喜獲獎者(如上)共計58名。

二、 獲獎教師名單依縣市排序。